Почему соя не заменит мясо?

Почему соя не заменит мясо?
Почему соя не заменит мясо?

Короткий ответ

Соевые продукты могут быть хорошим источником белка, но они не являются идеальной заменой мяса. Во-первых, соевые бобы не являются полноценным белком, поэтому они не содержат всех незаменимых аминокислот, в которых нуждается наш организм. Во-вторых, соевые бобы содержат относительно мало двух наиболее важных аминокислот (метионина и цистеина), которые необходимы нашему организму для производства новых белков. Наконец, соевые бобы содержат большое количество фитоэстрогенов, растительных гормонов, которые могут имитировать действие эстрогена в организме человека.[1]

Введение

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы отказаться от мяса и заменить его соей? соевые продукты часто позиционируются как здоровая альтернатива мясу, но правда в том, что соя не является хорошей заменой мяса. Есть много причин, по которым соя не может заменить мясо, в том числе тот факт, что соя не является хорошим источником белка, соя может быть вредна для вашего здоровья и не является устойчивым источником пищи.

Множество причин, по которым соя не может заменить мясо.

Множество причин, по которым соя не может заменить мясо.

Соя — популярный источник пищи, который часто рекламируют как здоровую альтернативу мясу. Однако есть много причин, по которым соя не может заменить мясо в рационе. Во-первых, соя не является полноценным белком, а это означает, что она не содержит всех незаменимых аминокислот, в которых нуждается организм. Мясо, с другой стороны, является полноценным белком, обеспечивающим все незаменимые аминокислоты, в которых нуждается организм. В сое также не хватает многих других питательных веществ, содержащихся в мясе, включая железо, цинк и витамин B12. Кроме того, соя содержит фитоэстрогены, которые могут нарушить работу эндокринной системы и иметь негативные последствия для здоровья. Поэтому соя не является подходящей заменой мяса в рационе.[2]

Читайте  Чем полезна соя для женщин?

Почему соя не лучшая альтернатива мясу.

Соя не является хорошей альтернативой мясу по ряду причин. Во -первых, соя не так высока в белке, как мясо. Во -вторых, соя содержит фитоэстрогены, которые могут нарушать уровень гормонов в организме. В -третьих, соя часто генетически модифицирована, что может иметь негативные последствия для здоровья. Наконец, соя может содержать высокие уровни токсинов.[3]

Вред сои.

Вред сои.

Вред сои.
Соя часто рекламируется как здоровая, экологически чистая альтернатива мясу. Однако на самом деле соя — это продукт с высокой степенью переработки, который может быть опасен для вашего здоровья.
Соя содержит большое количество фитоэстрогенов, которые представляют собой растительные соединения, имитирующие гормон эстроген. Это может нарушить баланс гормонов и нарушить эндокринную систему.
Соя также содержит гойтрогены, вещества, которые могут препятствовать выработке гормонов щитовидной железы. Это может привести к проблемам со щитовидной железой, таким как зоб (увеличение щитовидной железы).
Сою также связывают с раком молочной железы и другими видами рака. Вероятно, это связано с высоким содержанием фитоэстрогенов в сое.
Если вы ищете здоровую, экологически чистую альтернативу мясу, вам лучше выбрать другую пищу.[3]

Нездоровый эффект сои.

Соя рекламируется как здоровая альтернатива мясу, но есть некоторые потенциальные риски для здоровья, связанные с потреблением сои.
Соя содержит фитоэстрогены, которые представляют собой соединения растительного происхождения, имитирующие гормон эстроген. Некоторые исследования показали, что потребление большого количества сои может повлиять на уровень гормонов и потенциально увеличить риск некоторых видов рака.
Соя также является распространенным аллергеном, и некоторые люди могут испытывать проблемы с пищеварением или раздражение кожи после употребления соевых продуктов.
В целом, соя является спорным продуктом, и необходимы дополнительные исследования, чтобы понять потенциальные риски для здоровья и преимущества потребления сои.[3]

Читайте  Что можно есть с кукурузой?

Проблемы с соей.

Проблемы с соей.

Проблемы с соей.
Соя рекламируется как здоровая альтернатива мясу, но есть некоторые проблемы с соей, которые делают ее далеко не идеальной заменой мяса.
Соя содержит фитоэстрогены, которые могут разрушать гормоны в организме. Соя также содержит гойтрогены, которые могут нарушать функцию щитовидной железы. Кроме того, сою часто генетически модифицируют, что связано с аллергией и проблемами с пищеварением.[4]

Недостатки сои.

Соя как заменитель мяса имеет ряд недостатков. Во-первых, это не очень хороший источник белка. Соевые бобы содержат около 40% белка, а мясо — около 60%. Это означает, что вам нужно есть в два раза больше сои, чтобы получить такое же количество белка, как из мяса.
Во-вторых, соя относительно богата углеводами. Это не обязательно плохо, но это означает, что соя не так низкокалорийна, как некоторые другие заменители мяса, такие как тофу.
В-третьих, соя содержит фитоэстрогены, растительные соединения, которые могут имитировать действие эстрогена в организме. Это может быть полезно для некоторых женщин, но также может иметь негативные последствия, например, вызывать рост клеток рака молочной железы.
В-четвертых, сою часто генетически модифицируют. Это означает, что соевые бобы были изменены на генетическом уровне, чтобы сделать их устойчивыми к гербицидам или вредителям. Это противоречивая практика, и многие люди считают, что употребление в пищу генетически модифицированной сои небезопасно.
Наконец, некоторые люди могут с трудом переваривать сою. Это связано с тем, что он содержит соединения, называемые фитатами, которые могут связываться с минералами и делать их недоступными для усвоения.[3]

Заключение

Заключение

В посте обсуждаются различные причины, по которым соя не является хорошей заменой мяса. Соя не является полноценным белком, то есть не содержит всех незаменимых аминокислот, необходимых организму. Кроме того, соя содержит фитоэстрогены, которые могут нарушить работу эндокринной системы, и гойтрогены, которые могут препятствовать выработке гормонов щитовидной железы. Сою также связывают с раком молочной железы и другими видами рака. В целом, соя является спорным продуктом, и необходимы дополнительные исследования, чтобы понять потенциальные риски для здоровья и преимущества потребления сои.

Читайте  Кому нельзя есть сою?

Источники

  1. https://www.sciencedirect.com/topics/agricultural-and-biological-sciences/soy-protein
  2. https://reference.jrank.org/diets/Soy.html
  3. https://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/soy/
  4. https://wellnessmama.com/health/is-soy-healthy/
Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая
Чем полезна соя для женщин?
Чем полезна соя для женщин?

Чем полезна соя для женщин?

Содержание Hide ВведениеМногочисленные преимущества сои для женщинПитательные

Следующий
Зачем едят соевое мясо?
Зачем едят соевое мясо?

Зачем едят соевое мясо?

Содержание Hide ВведениеПричины есть соевое мясоПольза для здоровья соевого

Вам также может понравиться
Total
0
Share